Российский журналист извинился перед Пашиняном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналист Михаил Леонтьев принес извинения главе правительства Армении Николу Пашиняну за свои высказывания о ситуации в республике.

Как сообщал "Кавказский узел", возмущение армянской общественности и пользователей армянского сегмента Facebook вызвали высказывания ведущих аналитического шоу "ГлавТема" Михаила Леонтьева и Михаила Юрьева о протестах оппозиции, прозвучавшие 26 апреля и 3 мая в эфире "Радио "Комсомольская правда".

23 апреля 2018 года Серж Саргсян под давлением массовых уличных протестов подал в отставку с поста премьер-министра страны. 8 мая лидер протестующих Никол Пашинян был избран главой правительства, а Республиканская партия Армении, имеющая большинство мест в парламенте, объявила себя оппозицией.

Пресс-секретарь НК "Роснефть", журналист Михаил Леонтьев направил письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну, со ссылкой на пресс-службу главы правительства Армении сообщает сегодня "ТАСС".

"Михаил Леонтьев написал письмо Николу Пашиняну, где принес извинения премьеру за свой чрезвычайно эмоциональный и непозволительный комментарий. Он признал, что разногласия в политических подходах никоим образом не могут быть оправданием грубости и резкости его высказываний", - цитирует 13 мая сообщение пресс-службы премьер-министра Армении "Арменпресс".

Согласно сообщению, "Леонтьев заверил, что его комментарии в различных передачах не имеют никакой связи с позицией "Роснефти".

"Да, я прислал письмо с извинениями, но в том числе потому, что получилось недоразумение, я от имени "Роснефти" никаких заявлений не делал. Компания не имеет к этому никакого отношения. Это моя личная позиция и это личные извинения… Я прислал письмо с извинениями, поскольку я признаю, что некоторые заявления были не совсем корректными и чрезвычайно резкими, и что никакие различия во взглядах на тот или иной процесс не оправдывают грубости и резкости", - цитирует 13 мая Леонтьева РИА "Новости".

При этом ни журналист, ни пресс-служба премьер-министра Армении не уточнили, когда именно было прислано письмо.

В свою очередь компания "Роснефть" подчеркнула, что "частные высказывания журналиста Михаила Леонтьева не имеют ничего общего с позицией НК "Роснефть" в отношении сотрудничества с Арменией". "Компания уважает выбор армянского народа и Парламента страны. НК "Роснефть" активно работает в регионе, гарантирует выполнение контрактных обязательств и ценит высокий уровень отношений сотрудничества с Республикой Армения", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании 11 мая.

"Кавказский узел" ведет обновляемую фотохронику "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста его сторонников "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Пашинян берет власть".

Автор: