Акция протеста в Тбилиси приостановлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники стихийного митинга у здания парламента Грузии, недовольные обысками силовиков в ночных клубах, пообещали возобновить акцию протеста через несколько часов.

Как писал "Кавказский узел", МВД Грузии сообщило о задержании восьми человек в ходе ночных рейдов по тбилисским клубам. Это спровоцировало акцию протеста у здания парламента Грузии, где собрались несколько сотен человек. Среди задержанных полицией протестующих оказались глава партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе и лидер движения "Белый шум" Бека Цикаришвили, выступающие за легализацию наркотиков.

Участники стихийного митинга разошлись, но намерены возобновить протесты сегодня в 15.00 (14.00 мск). На это время у здания парламента Грузии намечена акция We dance together, we fight together ("Мы танцуем вместе, мы сражаемся вместе").

В протестах приняли участие как посетители пяти ночных клубов, где проводилась спецоперация - "Басcиани", "Галлери", "Хидзе", "Мтквари" и "Рокит", - так и недовольные жители Тбилиси, узнавшие о спецоперации из соцсетей, сообщает "Sputnik Грузия".

Обыск в "Галлери" длился семь часов, сообщила юрист заведения Хатуна Хурцилава.

"Изъяли неизвестное вещество. Что это – установит экспертиза. У нас за административные правонарушения задержаны пять человек. Задержан глава охраны Виктор Джанеташвили. Сейчас я разбираюсь со всем на месте", - сказала она, отметив, что реализаторов наркотиков в "Галлери" не задерживали, сообщает на своем сайте Первый канал грузинского телевидения.

Автор: