Полицейский в Пятигорске получил срок по делу о взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший участковый уполномоченный полиции отдела МВД по Пятигорску Радмир Муслимов признан виновным во взяточничестве и приговорен к пяти годам колонии, сообщили сегодня следователи.

Как писал "Кавказский узел", сотрудник полиции в Пятигорске был задержан при получении денег в апреле 2016 года. По данным следствия, он предложил местному жителю передать ему 330 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В апреле 2017 года дело было передано в суд.

Судом установлено, что полицейский предложил подозреваемому в мошенничестве передать ему 330 тысяч рублей за постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. "Указанная сумма была передана участковому в несколько этапов и в различных местах Пятигорска. 27 апреля 2016 года при передаче последней суммы в размере 110 тысяч рублей сотрудник полиции был взят с поличным", - рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Радмир Муслимов признан виновным по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, с лишением права в течение трех лет занимать должности на государственной службе, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Автор: