Человек погиб при взрыве в ставропольской многоэтажке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель многоэтажного дома в Ставрополе совершил самоподрыв, сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе. По предварительным данным, гранату взорвал бывший сотрудник правоохранительных органов, заявил источник.

Инцидент произошел сегодня на верхнем этаже многоэтажного дома на улице Шпаковская. Жильцы дома были эвакуированы, сообщили в правоохранительных органах Ставропольского края.

Взрыв в многоэтажном доме в Ставрополе произошел из-за самоподрыва, угрозы жильцам нет, передает со ссылкой на представителя единой дежурно-диспетчерской службы ТАСС.

По предварительным данным, произошел взрыв гранаты, в действие ее привел бывший сотрудник правоохранительных органов, сообщает со ссылкой на свой источник "Интерфакс".

"По предварительным данным, погибший - это мужчина 1978 года рождения, который по пока неустановленным причинам привел в действие гранату, находясь в пролете между 8 и 9 этажами дома на Шпаковской, 100. Он погиб, больше никто не пострадал", - сказал источник.

Жильцы одного из подъездов эвакуированы, на месте работают оперативные группы, прибыли спасатели. "Наши сотрудники выезжали на сообщение о пожаре, прибыв на место увидели, что возгорания нет", - цитирует источник в ГУ МЧС по краю РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее писал, что в мае 2017 года житель Пятигорска взорвал гранату в своем доме, когда на вызов приехала полиция. В результате инцидента пострадали трое полицейских.

Автор: