Организаторы приостановили митинг противников Путина в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 200 человек стали участниками всероссийской акции "Он нам не царь" в Ставрополе. Митинг приостановили после поломки генератора, от которого работал микрофон.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня в ряде городов России проходит митинг "Он нам не царь" , организованный сторонниками Навального.

Участники акции собрались сегодня на согласованный митинг в одном из скверов Ставрополя с плакатами "Путин нам не царь!", "Путин, уходи", карикатурами на членов правительства России. К 14:30 мск собралось около 200 человек, в основном молодежь, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из активистов, Павел.

В сквере установлена небольшая сцена, установлен микрофон и подведены колонки, работающие на генераторе. По техническим причинам акция началась с опозданием на полчаса. Немногочисленные полицейские ведут себя спокойно, никого не допрашивают и не задерживают, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" активист местного штаба Навального Евгений Романов.

В начале митинга ведущий поприветствовал пришедших и начал речь с обращения к Владимиру Путину, назвав президента "уважаемым". Один из присутствующих громко спросил на это, кто уважает главу российского государства. "Вот, Асад, вроде как Ким Чен Ын. Но и этот уже все", - ответил ведущий.

Толпа принялась кричать "Путин нам не царь!". При этом мужчина на сцене, указав на полицейских, которые вели запись митинга, пошутил, что президент услышал ставропольцев.

Ведущий интересовался у участников, ощущают ли они себя жителями самого благоустроенного города России, каким дважды признавался Ставрополь. Пришедшие громко выкрикнули: "Нет!".

После этого внезапно перестал работать микрофон. Оказалось, что сломался генератор. "Диверсия", - пошутил кто-то в толпе. Митинг был приостановлен, сообщил корреспондент "Кавказского узла" в 14:57 мск.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов", а новости о протестах сторонников Навального в регионах юга России - на странице "Акции Навального".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"