Опубликовано видео с места перестрелки в Невинномысске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ФСБ опубликовала видеозапись, сделанную на месте спецоперации в Невинномысске, где сегодня силовиками были убиты два человека. Местные жители рассказали в соцсетях, что слышали утром звуки стрельбы.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Невинномысске в перестрелке с силовиками были убиты два человека. ФСБ объявила их лидерами религиозно-экстремистской ячейки, которые планировали теракты. На месте перестрелки найдена лаборатория по изготовлению взрывчатки, самодельная бомба, оружие и боеприпасы, сообщили силовики.

Федеральная служба безопасности обнародовала сегодня фрагменты оперативной видеосъемки с места перестрелки в Невинномысске, сообщает РИА "Новости".

На видео, опубликованном также в YouTube и озаглавленном "ФСБ ликвидировала ячейку террористов под Ставрополем", показаны помещение заброшенного здания, стоящие на полу открытые пластиковые бочки, автоматическое оружие и боеприпасы, а также заретушированное тело мужчины. По состоянию на 18.10 мск, видео набрало 155 просмотров.

По данным "Коммерсанта", убитые - жители Невинномысска, а спецоперация проводилась в поселке Рабочий Кочубеевского района.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", поселок Рабочий Кочубеевского района находится на окраине Невинномысска.

Некоторых пользователей соцсети "ВКонтакте" встревожила информация о перестрелке.

"Народ, кто в курсе, что сейчас происходит в Рабочем поселке, говорят, все перекрыто, идёт спецоперация по ликвидации террористов, слышны пулеметные очереди", - написал пользователь Егор Митряшкин на странице паблика "Подслушано Невинномысск".

"Стреляли много. На фабрике четко слышно", - подтвердил пользователь Герман Бутенко.

"Утром бахали из гранатомётов, потом, около 08.40, перекрыли переезд минут на 20 и всё. Они были на старом птичнике в Рабочем посёлке. Уже всё в порядке. Не паникуйте!" – успокоила пользователей соцсети Елена Комова.

Число вооруженных инцидентов на Ставрополье, по данным "Кавказского узла", в 2017 году выросло до трех, тогда как в 2016 году было зафиксировано два вооруженных инцидента. Общее количество жертв вооруженных инцидентов в 2017 году осталось на уровне 2016 года: в 2017 году погибли шесть предполагаемых боевиков, а в 2016 году - пять предполагаемых боевиков и мирный житель. При этом в 2017 году боевики впервые с 2010 года активизировались в столице края, говорится в материале "Кавказского узла" "Чечня обошла Дагестан в рейтинге нестабильных регионов Северного Кавказа".

Отметим, что, по подсчетам "Кавказского узла", спецоперация в Невинномысске стала второй на Ставрополье с начала 2018 года. О предыдущей спецоперации ФСБ сообщила 21 апреля, объявив об убийстве боевика запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство". По версии силовиков, он также готовил теракты на Ставрополье.

Автор: