Миссия ОБСЕ не увидела нарушений в зоне карабахского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наблюдатели ОБСЕ, которые провели сегодня мониторинг на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, не зафиксировали нарушений перемирия, сообщил МИД Нагорного Карабаха.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня Минобороны Азербайджана заявило о том, что военнослужащие Армении с утра 2 мая по сегодняшнее утро 81 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск. Кроме того, сегодня власти Агдамского района сообщили об обстреле автомобиля, в котором азербайджанские мелиораторы приехали ремонтировать скважину в селе Чеменли. Минобороны Нагорного Карабаха отвергло обвинения в обстреле мирных жителей.

Сегодняшний мониторинг был проведен юго-восточнее села Талиш Мартакертского района, сообщил МИД Нагорного Карабаха.

Наблюдение происходило как с карабахской, так и с азербайджанской стороны, однако никаких инцидентов не зафиксировано, говорится в сообщении, передает корреспондент "Кавказского узла".

2-5 апреля 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны объявили о перемирии, однако противостояние враждующих сторон продолжается, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух следующих лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и публикует поступающие оттуда новости на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"