Самолет вынужденно сел в Минводах из-за курильщика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажир аваилайнера, летевшего из Москвы во Владикавказ, снят с рейса в Минеральных Водах из-за курения на борту, сообщили в МВД.

По данным ведомства, после внеплановой посадки к борту самолета прибыли сотрудники полиции. "Прибывшему наряду транспортной полиции командир воздушного судна сообщил, что один из пассажиров во время полета закурил в туалетной комнате", - рассказали в управлении на транспорте МВД России по СКФО.

Пассажир, житель Владикавказа, был доставлен в дежурную часть отдела полиции в аэропорту. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 6.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал об экстренной посадке самолета рейса Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург. Авиалайнер вынужденно сел в Москве вечером 23 апреля из-за закурившего на борту пассажира.  

Автор: