Житель Ставрополья обвинен в избиении полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель станицы Марьинской Кировского района обвиняется в том, что напал на полицейских, пытавшихся привлечь его к административной ответственности, дело передано в суд.

По данным следствия, в декабре 2017 года мужчина не отреагировал на требование инспектора ДПС остановить транспортное средство, после чего полицейские начали погоню. Они остановили его во дворе дома и попытались привлечь к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. "Обвиняемый попытался ударить кулаком по голове полицейского, после чего ударил его ногами по спине и в живот, а также камнем по спине и сорвал погон с форменного обмундирования другого инспектора ДПС, который пытался его успокоить", - рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

25-летний житель станицы Марьинской обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). "Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщило ведомство 24 апреля на свое сайте.

"Кавказский узел" ранее писал, что за избиение полицейского житель Астраханской области получил срок. Он был признан виновным в том, что сломал нос инспектору ДПС и приговорен к трем годам колонии, сообщили следователи 12 апреля.

Автор: