Выборы главы Дагестана назначены на 9 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты парламента Дагестана сегодня выбрали датой проведения голосования по выборам руководителя республики единый день голосования в России.

Как писал "Кавказский узел", 3 октября 2017 года Владимир Васильев был назначен временно исполняющим обязанности главы Дагестана после того, как прежний руководитель республики Рамазан Абдулатипов объявил о решении уйти в отставку.

"Кавказский узел" в разделе "Персоналии" опубликовал биографии Владимира Васильева и  Рамазана Абдулатипова.

О том, что выборы главы Дагестана парламентом назначены на 9 сентября текущего года, сообщает РИА "Дербент". За назначение этой даты проголосовали 68 парламентариев, два депутата воздержались, передает "АиФ Дагестан". 

Еще на заседании президиума Народного собрания Дагестана 23 апреля было озвучено, что выборы пройдут 9 сентября, а также сообщено, что президент Владимир Путин внесет на рассмотрение дагестанского парламента три кандидатуры на должность руководителя Дагестана не позднее 19 августа, передает РГВК "Дагестан".

Напомним, после отчета Генпрокуратуры о выявленных в Дагестане коррупционных нарушениях Васильев сообщил, что борьба с коррупцией стала для властей республики новым приоритетом после ликвидации вооруженного подполья. В этом его поддержал Владимир Путин, побывавший 13 марта в Махачкале.

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: