Подпольный оружейный цех обнаружен на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ставрополя обвинен в незаконном хранении и изготовлении оружия и боеприпасов. В его гараже, по данным полиции, найдена мастерская по переделке гражданского оружия в боевое.

Уголовное дело по части 1 статьи 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и части 1 статьи 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ возбуждено в отношении жителя Ставрополя.

По данным полиции, при проведении обыска в квартире у мужчины был найден пистолет, а также шесть боевых патронов, говорится в сообщении, опубликованном 23 апреля на сайте Главного управления МВД по Ставропольскому краю.

Выяснилось также, что мужчина организовал в своем гараже мастерскую, где переделывал гражданское оружие в боевое. В частности, при помощи небольшого токарного станка он переделал сигнальный пистолет в огнестрельное оружие. В мастерской также были изъяты приспособления для изготовления оружия, проведена баллистическая экспертиза, сообщает ведомство. 

Отметим, что максимальное наказание по первой указанной статье - лишение свободы на срок до четырех лет, по второй - лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Какие-либо комментарии от задержанного или его официальных представителей относительно данных полиции пока не поступали.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в Терском районе Кабардино-Балкарии сотрудники ДПС обнаружили в автомобиле жителя Ставропольского края патроны.

Автор: