Участники митинга в Сочи потребовали вернуть выборы мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На митинге в Сочи, посвященном дню рождения Владимира Ленина, собралось около полусотни человек. Участники акции потребовали отставки руководства города.

22 апреля на санкционированный властями митинг КПРФ с 14.00 до 15.00 мск у памятника Владимиру Ленину на Курортном проспекте в Сочи собралось более полусотни человек. На мероприятии, посвященном дню рождения "вождя пролетариата" Владимира Ленина, были заявлены требования об отставке действующей власти, передает присутствовавшая на мероприятии корреспондент "Кавказского узла".

Митинг снимал на видео представитель пресс-службы мэрии. За митингом также наблюдали директор управления по связям с общественностью Татьяна Катаниди и наряд полиции. При этом Татьяна Катаниди отказалась отвечать на вопросы участников митинга.

Участники митинга высказали свое мнение о проблемах в городе, в частности, с ЖКХ, стройками и плохой экологией.

По словам жительницы села Пластунка, где 21 апреля прошел сход, Анны Ивановой, добыча гравия в реке привела к пересыханию колодцев в городе.

"У нас из колодцев уже ушла вода. Теперь она может уйти из городского водовода, если уже сейчас не принять действенных мер", - сказала Анна Иванова. По ее словам, в адрес активистов, которые протестуют против добычи гравия в реке, поступают угрозы.

Сообщение от жителей улицы Леселидзе в Сочи о проблемах жителей Пластунки поступило на SMS-сервис "Кавказского узла" 19 апреля. Из-за многолетней добычи щебня на берегу реки Сочи у местных жителей появились проблемы с водой, заявили авторы сообщения.

На митинге выступил лидер общественного экологического совета Сочи, глава белорусской общины Владимир Остапук. Он пожаловался на то, что 20 апреля краснодарский краевой суд принял решение о сносе музея белорусской общины в Сочи. 

20 апреля краснодарский краевой суд подтвердил законность решения суда Хостинского района Сочи о сносе пяти самовольных построек на земельном участке, принадлежащем муниципалитету, в частности, музея белорусской общины.

По словам Владимира Остапука, решение о сносе музея связано с его критикой экологической и градостроительной политики администрации города.

Участники митинга в резолюции потребовали вернуть прямые выборы глава города. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"