Васильев не нашел нарушений в торговых центрах Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе рейда сотрудников МЧС и врио главы Дагестана Владимира Васильева по торговым центрам "Этажи" и "Сити" серьезных нарушений выявлено не было.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате проверки прокуратуры нарушения норм пожарной безопасности были найдены в 23 торговых центрах Махачкалы. В списке прокуратуры Дагестана в том числе значились ТРУ "Этажи" и ТЦ "Сити".

Рейд по двух торговым центрам Махачкалы Васильев провел 22 апреля вместе с инспекторами МЧС и владельцами пяти махачкалинских ТЦ. Врио главы осмотрел запасные выходы на всех этажах зданий торговых центров "Этажи" и "Сити", проверил наличие огнетушителей, выяснил, умеют ли сотрудники пользоваться средствами противопожарной безопасности, сообщает издание "Новое дело".

"Кавказский узел" сообщал, что после пожара в кемеровском торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, во всех российских регионах начаты проверки торговых объектов на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

По итогам этой проверки серьезных нарушений в двух торговых центрах выявлено не было. Васильев пообещал обсудить с хозяевами ТРЦ моменты пожарной безопасности и призвал организовать саморегулирующий орган по контролю за ситуацией, говорится в информации издания.

ТРЦ «Этажи» по проспекту Гамидова он инспектировал повторно, в прошлый раз были найдены нарушения пожарной безопасности, передает РИА "Дербент".

Автор: