Число задержанных в Ереване выросло до 192

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

192 демонстранта в Ереване доставлены сегодня в полицейские участки, озвучила данные на 15:00 полиция Армении.

Как писал "Кавказский узел", сегодня к 13:00 по местному времени (12:00 мск) в Ереване были задержаны 49 участников уличных протестов, в том числе лидер протестного движения Никол Пашинян и двое его коллег-депутатов. Это произошло после того, как Пашинян и премьер Армении Серж Саргсян провалили попытку диалога и полиция начала разгон демонстрантов. К 14:00 по местному времени семь активистов были доставлены в больницы.

К 15:00 по местному времени (14:00 мск) приводу подвергнуты 192 участника протестных акций в Ереване, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Полиции Армении.

Оппозиция поставила условия Сержу Саргсяну. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна. О причинах протеста в Армении рассказывается в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"