49 участников протестов в Ереване доставлены в полицию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В полицейские участки сегодня доставлены 49 участников уличных протестов в Ереване, сообщили в полиции Армении.

Число доставленных в участки подсчитано по состоянию на 13:00 по местному времени (12:00 мск), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Полиции Армении Эдгар Джаноян.

Оппозиция поставила условия Сержу Саргсяну. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня полиция начала силовой разгон и задержания участников протестов в Ереване. В полицию доставлены в том числе лидер протестующих Никол Пашинян и другие организаторы протестов. Активисты требуют немедленно освободить их, а полиция призывает активистов прекратить акции, предупреждая, что усилит разгоны.

Участники протестов Ереване требуют отставки Сержа Саргсяна с поста премьер-министра. Оппозиционеры недовольны тем, что бывший президент по сути сохранил за собой всю полноту власти в Армении в качестве премьера, объясняется в справке "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"