Никол Пашинян задержан в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После встречи с премьером Армении Сержем Саргсяном, завершившейся взаимными обвинениями, в Ереване задержаны лидер оппозиции Никол Пашинян и другие активисты.

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам пятиминутной встречи премьер-министр Армении Серж Саргсян обвинил лидера оппозиции Никола Пашиняна в шантаже и возложил на него ответственность за последствия ультиматума об отставке. Пашинян, настаивающий на отставке Саргсяна, призвал сторонников усилить протесты и возглавил шествие протестующих сразу после встречи с Саргсяном.

В связи с назначением бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра в Армении проходят акции протеста. Оппозиционеры недовольны тем, что бывший президент снова возглавил страну, на этот раз в качестве премьера, отмечается в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Полицейские применили спецсредства против участников шествия, организованного Николом Пашиняном после встречи с Сержем Саргсяном. Между оппозиционерами и силовиками, преградившими им путь на улице Арцаха, произошла стычка, Пашинян вместе с другими активистами был задержан, сообщил в 10.47 мск со ссылкой на прямую видеотрансляцию в Facebook Никола Пашиняна корреспондент "Кавказского узла".

Информацию о задержании Пашиняна подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" депутат от блока "Елк" Сасун Микаэлян, который попытался вступиться за лидера партии "Гражданский договор" во время противостояния.

Силовики выстроили кордон в несколько рядов, к месту инцидента стянуты дополнительные силы полиции. Общее число задержанных оппозиционеров пока неизвестно.

Оппозиция поставила условия Сержу Саргсяну. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна.

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"