Жители Ростовской области предупреждены об угрозе подтопления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уровень Дона в период с 21 до 23 апреля повысится до опасной отметки из-за сброса паводковых вод на Цимлянском водохранилище и сильного ветра, возможно подтопление прибрежных территорий на участке от Азова до станицы Старочеркасской, предупредили метеорологи.

Прогнозируется, в частности, риск подтопления дорог, низменностей и территорий близ реки с нарушением жизнеобеспечения населения, сообщила со ссылкой на Ростовский Гидрометцентр администрация Ростова-на-Дону.

В указанные даты жителям рекомендуется не парковать свои автомобили и не оставлять детские коляски в прибрежных зонах. В случае подтопления помещений рекомендуется собрать документы и ценные вещи, а больных, пожилых людей и детей перевести в безопасное место, сообщила на своем сайте ростовская мэрия.

На проблемных участках дежурят спасатели, они обеспечены откачивающей техникой, пишет сегодня Donday.

"Кавказский узел" писал о паводке в Волгоградской области, в связи с которым с 4 апреля в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. От паводка, по данным властей, пострадали жильцы 931 домохозяйства. 

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", 22 апреля днем в Азове ожидается ветер до  8 метров в секунду, температура +17 градусов. Ночью температура упадет до +11 градусов, а ветер усилится до 10 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также в легкой версии.

Автор: