Следователи назвали причины задержания Армена Григоряна в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член инициативной группы "Отвергни Сержа" Армен Григорян задержан по подозрению в том, что направил демонстрантов к парламенту Армении и принимал участие в организации массовых беспорядков, сообщили следователи.

Как писал "Кавказский узел", полиция сегодня задержала в Ереване члена инициативной группы "Отвергни Сержа", политолога Армена Григоряна.

Армен Григорян стал подозреваемым по ч.1 и 2 ст. 225 УК Армении (массовые беспорядки) и 225.1 УК РА (организация и проведение собраний с нарушениями закона), сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Специальной следственной службе Армении.

"Армен Григорян вместе с другими лицами, игнорируя требования закона "О свободе собраний", с 13 по 16 апреля проводил собрания, не информируя об этом мэрию Еревана", - заявили следователи.

Кроме того, по данным следственной службы, Григорян вместе с другими участниками акций проник в здание ЕрГУ, в результате чего телесные повреждения получил сотрудник безопасности заведения, повреждена дверь вуза. Также активист подозревается в том, что направлял демонстрантов проникнуть в здание парламента Армении, сообщили следователи.

Комментариев от Григоряна или его адвоката относительно данной информации следователей пока не поступало.

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна". Участники акций протеста недовольны тем, что бывший президент снова возглавил государство – на этот раз в качестве премьера, отмечается в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"