Четыре человека задержаны за нападение на российского военного в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо подозреваемых в нападении на военнослужащего четвертой российской военной базы задержаны и помещены в изолятор, сообщило МВД республики.

Нападение на военнослужащего, гражданина России, было совершено вечером 18 апреля на улице Плиева в цхинвальском микрорайоне БАМ, но к правоохранителям потерпевший обратился только на следующий день, 19 апреля.

Военнослужащий заявил, что четверо неизвестных "на автомашине ВАЗ-21114 темного цвета преградили ему дорогу", а затем "без всякой причины" повредили его автомобиль Lada Granta и избили его самого, процитировал заявление потерпевшего со ссылкой на МВД 20 апреля "Спутник-Южная Осетия".

Из заявления следует, что молодые люди вышли из машины и без всякой причины разбили передние стекла и передний бампер, помяли крышу принадлежащего военнослужащему автомобиля марки Lada Granta, а ему самому причинили телесные повреждения.

Подозреваемые были установлены и задержаны, они находятся в изоляторе временного содержания МВД, сообщили в ведомстве. Мотивы и детали произошедшего конфликта южноосетинские правоохранители не уточнили.

Автор: