Задержанные в Европе граждане Грузии заподозрены в кражах на миллион евро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ущерб от краж, в которых подозреваются задержанные в Греции и Франции граждане Грузии, за последний год составил более миллиона евро, подсчитали силовики.

Как писал "Кавказский узел", 16-17 апреля во Франции и Греции были задержаны 37 граждан Грузии и гражданин Армении, подозреваемые в квартирных и магазинных кражах. Среди задержанных - рэпер Каха Абуашвили, известный под сценическим псевдонимом Кабу, сообщило 18 апреля МВД Грузии.

Среди задержанных в Греции – 56-летний уроженец Грузии Лаша Шушанашвили, а также еще несколько человек, экстрадицию которых запросила прокуратура Франции, сообщило 19 апреля JAMnews.

По версии полиции, в греческом городе Салоники члены группировки могли совершить кражи из 56 домов и нескольких ломбардов, а во Франции были обворованы сотни домов и магазинов. Ущерб, нанесенный группировкой за последний год, превысил миллион евро, считают силовики.

Известный грузинский рэпер и артист Каха Абуашвили, по версии правоохранителей, поддерживал дружеские отношения с одним из людей, подозреваемых в причастности к криминальному миру, сообщило издание.

По данным издания, экстрадиции Лаши Шушанашвили требуют несколько государств, в числе которых Испания, Россия и Грузия.

После задержания подозреваемых силовики провели обыски в их домах, следствие ведется по статьям уголовных кодексов Франции и Греции, уточнило EADaily.

Автор: