Глава станицы на Ставрополье обвинен в подлоге на полмиллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель станичной администрации в Георгиевском районе Ставропольского края оформил подложные документы на 12 муниципальных участков, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, подчиненные главы станицы по его указанию изготавливали подложные выписки о праве собственности на земельные участки. Затем он подписывал их и заверял печатями. В результате муиципалитет лишился 12 участков стоимостью более 500 тысяч рублей.

Глава станицы обвинен в превышении полномочий и служебном подлоге, сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемого или его представителей относительно позиции слдествия. На сайте Георгиевского района информации об этом деле по состоянию на 20:40 мск нет.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 20 февраля руководитель администрации района в Ставропольском крае был заподозрен в нарушении прав 39 семей переселенцев из аварийного жилья.

Автор: