Завхоз школы в Дагестане осужден за хищение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заведующий хозяйственной деятельностью школы в Шамильском районе признан виновным в присвоении 360 тысяч рублей и приговорен к двум годам лишении свободы условно.

Судом установлено, что с мая 2016 по май 2017 года мужчина, составив подложные документы, получил в бухгалтерии школы деньги, предназначенные для выплаты премий работникам и приобретения товаров для учреждения. "Таким образом, используя свое служебное положение, злоумышленник похитил денежные средства в сумме более 360 тысяч рублей", - рассказали в прокуратуре Дагестана.

Завхоз школы признан виновным по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, суд удовлетворил требование о взыскании с осужденного в пользу школы суммы похищенного, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале директор и бухгалтер школы в Агульском районе получили условные сроки за хищение 230 тысяч рублей. По данным прокуратуры, они получили деньги, предоставив в отделение Фонда социального страхования ложные сведения о выплатах по беременности и родам фиктивным сотрудницам. 

Автор: