Дагестанский сержант оштрафован по делу о взятках с контрактников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал Адама Алиева виновным в получении взяток с новобранцев за службу по контракту в одну из частей Дагестана. Он оштрафован на 1,5 миллиона рублей, сообщило УФСБ по Ростовской области.

По данным ведомства, с желающих устроиться на службу сержант брал по 100-150 тысяч рублей, при этом часть денег он передавал сотруднику управления кадров Южного военного округа. В 2015-2016 годах таким образом одна из частей в Дагестане  пополнилась 37 новобранцами, рассказали в УФСБ.

Ростовский гарнизонный военный суд признал Алиева виновным по ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и приговорил его к штрафу в размере 1,5 млн рублей, пишет сегодня со ссылкой на источник в ведомстве "Интерфакс".

Сотрудник управления кадров ЮВО был осужден ранее по ст. 290 УК РФ (получение взятки), проинформировали в УФСБ.

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте житель Каспийска был обвинен в том, что, представившись сотрудником ФСБ, получил деньги от 10 человек за обещание помощи в устройстве на военную службу.

Автор: