Сопредседатель "Другой России" оставлен под стражей в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд оставил сегодня без изменения меру пресечения сопредседателю "Другой России" Александру Аверину, подозреваемому в попытке контрабанды оружия.

Как писал "Кавказский узел", сопредседатель незарегистрированной российской партии "Другая Россия" Александр Аверин был задержан при переходе российско-украинской границы. По данным адвоката Владимира Осеннего, уголовное дело было возбуждено по ст.30, ч.1 ст.226.1 УК РФ (попытка контрабанды огнестрельного оружия). Суд в Матвеевом Кургане заключил Аверина под стражу до 12 июня.

Сегодня в Ростовском областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на арест Аверина, сообщили его соратники.

"Судья Ростовского областного суда оставил без изменения меру пресечения Аверину. Он оставлен под стражей. В рассмотрении апелляции он участвовал посредством видеосвязи", - говорится в сообщении в группе "Другой России" в социальной сети "ВКонтакте".

Подтверждения этой информации от представителей суда пока не поступало.

На сайте Ростовского областного суда по данным на 16.00 мск в списке заседаний по апелляционным жалобам фамилия Аверина не фигурирует. Однако, согласно информации облсуда, на 12.00 мск назначено рассмотрение апелляции на решение Матвеево-Курганского районного суда, при этом данные по делу скрыты.

Автор: