Суд арестовал замглавы Сочи Юрия Паламарчука

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня суд Центрального района Сочи избрал Юрию Паламарчуку меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Как писал "Кавказский узел", заместитель мэра Сочи Юрий Паламарчук был задержан 19 апреля по делу о 115-миллионном ущербе городу.

Паламарчук заподозрен в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия (п. "в" ч.3 ст.286 УК России), сообщило следствие. По данным правоохранителей, вице-мэр также возглавляет совет директоров АО "Спецавтохозяйство по уборке города", которое в феврале 2016 года заключило с одной из компаний договор о вывозе мусора. Стоимость услуг компании была завышена на 115 миллионов рублей, а сама она "находилась в предбанкротном состоянии", утверждает следствие.

Суд Центрального района Сочи под председательством судьи Николая Шевелева вынес решение об аресте Юрия Паламарчука до 19 июня, передает корреспондент "Кавказского узла".

Ранее сообщалось, что Юрий Паламарчук по собственному желанию покинул 19 апреля пост вице-мэра Сочи по ЖКХ, а на его место назначен директор сочинского департамента городского хозяйства Алексей Толмачев.

Напомним, 19 апреля Генпрокуратура сообщила, что за 17-18 апреля силовики задержали в Краснодаре и Сочи в общей сложности 15 застройщиков и чиновников, в том числе и по делам, связанным с нарушением прав дольщиков. В их числе оказались главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок и первый заммэра Сочи Мугдин Чермит.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"