Три населенных пункта остаются подтопленными в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число подтопленных населенных пунктов в Волгоградской области сократилось за сутки, в зоне паводка частично остаются Иловлинский и Алексеевский районы, сообщило сегодня МЧС. Глава региона обязал подчиненных привести в порядок инфраструктуру пострадавших территорий до 9 мая.

Как писал "Кавказский узел", в связи с паводком в Волгоградской области с 4 апреля действует режим чрезвычайной ситуации. К 6 апреля спасатели насчитали 894 подтопленных дома. 18 апреля подтопленными оставались четыре населенных пункта в Иловлинском, Руднянском и Алексеевском районах. От паводка пострадали жильцы 931 домохозяйства, к 18 апреля материальную помощь получили 806 семей, отчитались власти региона.

"По состоянию на 08.00 мск 20 апреля в зоне подтопления находятся населенные пункты двух муниципальных образований - Иловлинского и Алексеевского районов. В данных районах частично остаются подтопленными три населенных пункта, 60 придворовых территорий", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Волгоградской области.

Специалисты ведут круглосуточной мониторинг ситуации, в том числе с использованием беспилотников. В зоне подтопления работают 345 человек и 102 единицы техники, проинформировали в ведомстве.

Число подтопленных территорий сократилось за сутки. В Руднянском районе ситуация с паводком полностью стабилизировалась, пишет сегодня со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрия Уланова "Интерфакс".

Глава региона Андрей Бочаров поручил своим замам, руководителям профильных ведомств и муниципальных образований в течение недели завершить подсчет ущерба и подготовить предложения федеральному центру для получения дополнительной помощи, говорится в сообщении, опубликованном 18 апреля на сайте правительства Волгоградской области.

К 18 апреля в 51 населенном пункте были проведены аварийно-восстановительные работы. Бочаров поставил задачу завершить основной объем работ по восстановлению инфраструктуры территорий до 9 мая, проинформировали в правительстве.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в станице Алексеевскойадминистративном центре Алексеевского района - будет идти дождь при температуре воздуха +13 градусов, ветер скоростью 8 метров в секунду. Вечером дождь прекратится, температура снизится до +6, сила ветра - до 6 м/с. 21 и 22 апреля осадков не ожидается. В поселке Иловля в Иловлинском районе сегодня также идет дождь, который продолжится ночью. Температура днем составляет +13 градусов, ночью понизится до +7, ветер скоростью 5 м/с и 2 м/с. 21 и 22 апреля здесь также без осадков. Жители и гости Кавказа и юга России с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: