Журналист задержан на акции протеста в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские сегодня задержали журналиста "Союза информированных граждан" Тирайра Мурадяна во время освобождения перекрытого противниками Саргсяна участка дороги Ереван - Абовян.

Как писал "Кавказский узел", сегодня с утра активисты, выступающие против премьерства Сержа Саргсяна, вновь начали перекрытие улиц в Ереване. Полицейские к 10:40 по ереванскому времени (09:40 мск) задержали 37 демонстрантов, в их числе лидер гражданской инициативы "Отвергни Сержа" Давид Санасарян.

После избрания 17 апреля Сержа Саргсяна премьер-министром оппозиционер Никол Пашинян заявил о начале в стране "мирной революции". Активисты недовольны тем, что бывший президент снова возглавил Армению, отмечается в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Тирайр Мурадян был задержан, когда освещал протест активистов на участке дороги Ереван - Абовян. Правоохранители вытеснили протестующих с дороги, освободили ее от их машин, открыв автомобильное движение.

Люди в штатском, по указанию полковника полиции, задержали группу активистов, точное число которых неизвестно. Их посадили в гражданские машины и увезли. Полковник полиции, находящийся на месте акции, отказался прокомментировать действия полицейских.

Тирайра Мурадяна также посадили в гражданскую машину насильно, несмотря на его заявление о том, что он журналист, и несмотря на то, что он показал удостоверение.

Напомним, вчера, 19 апреля, Тирайр Мурадян был избит несколькими незнакомцами в ходе освещения протестной акции. Мурадян получил ушибы и был госпитализирован в медцентр "Св. Григора Лусаворича". Его выписали из больницы в тот же день поздно вечером, передает корреспондент "Кавказского узла".

Акции протеста против назначения Сержа Саргсяна на должность премьер-министра "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"