Азербайджан насчитал 96 обстрелов на линии соприкосновения за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции азербайджанской армии с 19 по 20 апреля были обстреляны из снайперских винтовок, заявило Минобороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 19 апреля, Азербайджан также обвинил Армению в обстрелах с применением снайперских винтовок и минометов. Азербайджанское оборонное ведомство насчитало, что с 18 по 19 апреля Вооруженные силы Армении нарушили режим перемирия 102 раза.

В минувшие сутки армянские военные нарушили режим прекращения огня 96 раз, обстреляв азербайджанские позиции в 10 селах Газахского и Товузского районов, сообщается сегодня на сайте Министерства обороны Азербайджана.

По данным ведомства, выстрелы зафиксированы со стороны населенных пунктов Армении, а также территорий, которые Азербайджан считает оккупированными.

Оборонные ведомства Нагорного Карабаха и Армении к 08.50 мск 20 апреля не прокомментировали это заявление на своих официальных сайтах.

2-5 апреля 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны объявили о перемирии. При этом перемирие не остановило противостояние, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух следующих лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

"Кавказский узел" публикует поступающие из зоны карабахского конфликта новости на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: