Следователи завели второе дело о взятках с перевозчиков в Чегеме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава муниципального предприятия в Кабардино-Балкарии вымогал взятки у 11 предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками, сообщило сегодня следствие.

Как писал "Кавказский узел", 28 февраля был задержан глава муниципального предприятия в Чегеме. Следователи изначально сообщили, что он, предположительно, требовал с десяти перевозчиков по 17 тысяч рублей, угрожая им расторгнуть заключенные договоры и мешать в ежедневном использовании маршрута.

Сегодня следствие сообщило о том, что глава МУП заподозрен в вымогательстве взяток у 11 перевозчиков, и в его отношении возбуждено еще одно уголовное дело.

"В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство", - говорится на сайте Следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии. 

Максимальное наказание по ч.3 ст.30 п. "б" ч.5 ст.290 УК России, которая вменена подозреваемому, составляет двенадцать лет заключения.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Автор: