Махачкалинец осужден за покупку вещей боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Дагестана признан виновным в пособничестве боевикам и приговорен к году колонии, сообщила сегодня прокуратура.

Судом установлено, что в 2014 году в селе Гимры Унцукульского района махачкалинец получил от участника вооруженного подполья 10 тысяч рублей, после чего отправился на вещевой рынок в Махачкале и приобрел военную камуфлированную одежду, пару ботинок, термобелье, спальные мешки, термосы и сухие пайки и передал все это боевику, рассказали в прокуратуре Дагестана.

Мужчина признан виновным по ч. 5 ст. 33 ч.2 ст.208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на такой же период времени, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте житель Хасавюрта был признан виновным в пособничестве боевикам и приговорен к пяти годам лишения свободы. По данным ведомства, он неоднократно встречался с участниками незаконного вооруженного формирования и добровольно оказывал им пособническую помощь, в частности, перевозил их на своем автомобиле.

Автор: