Азербайджан обвинил Армению в снайперских обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 102 раза нарушили режим перемирия за минувшие сутки, применяя снайперские винтовки и минометы, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его данным, со стороны армянских населенных пунктов Воскеван, Беркабер, Чинари и Красносельск были обстреляны азербайджанские позиции в селах Гаймаглы, Гушчу Айрым, Ашагы Аскипара, Мезем, Бала Джафарли, Агбулаг, Мунджуглу и на безымянных высотах в Газахском, Товузском и Гедабекском районах.

Также обстрелы были зафиксированы со стороны карабахских сел Чилябюрт, Немирли, Тагыбейли, Шыхлар, Баш Карвенд, Абдинли, Новрузлу, Мерзили, Карвенд, Гараханбейли, Горадиз, а также на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Ходжавендском, Физулинском и Джебраильском районах, сообщается сегодня на сайте Минобороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Нагорного Карабаха и Армении на своих сайтах к 08.50 мск 19 апреля не прокомментировали эти заявления.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 18 апреля, Азербайджан обвинил Армению в 105 обстрелах за сутки, а также сообщил о ранении в результате обстрела со стороны Нагорного Карабаха местного жителя. Армия Нагорного Карабаха отвергла причастность к обстрелу. При этом в Степанакерте сообщили о гибели солдата, который подорвался на мине 17 апреля.

2-5 апреля 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны объявили о перемирии. При этом перемирие не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух следующих лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

"Кавказский узел" публикует поступающие из зоны карабахского конфликта новости на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: