Раненый при обстреле азербайджанского села прооперирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителю села в Азербайджане Рахиму Гаджиеву, доставленному в больницу с ранением, сделали операцию, он находится в тяжелом состоянии. Извлечь сколок из его тела не удалось, сообщил хирург.

Как сообщал "Кавказский узел", днем 18 апреля 27-летний житель села Юхары Гиямеддинли Агджабединского района Азербайджана Рахим Гаджиев был ранен в результате обстрела. Власти Агджабединского района Азербайджана заявили, что стреляли со стороны Нагорного Карабаха. Армия Нагорного Карабаха отвергла причастность к обстрелу.

Перемирие, объявленное после обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года, не остановило противостояния, сообщается в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки в течение двух лет после перемирия, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

По словам врачей, Рагим Гаджиев поступил в больницу с пулевым ранением в грудную клетку справа. Состояние пациента было тяжелым. Его обследовали и диагностировали скопление большого количества крови в грудной полости и повреждение легких. Кроме того, оказалось, что пуля застряла между позвонками. Пострадавшему была сделана срочная операция. Однако извлечь осколок из спины мужчины не удалось, так как это угрожало жизни пациента, сообщает 18 апреля со ссылкой на заведующего хирургическим отделением Агджабединской центральной районной больницы Вагифа Багирова информагентство АПА.

"Пациента отключили от аппарата искусственного дыхания и поместили в реанимационное отделение. В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое", - приводит слова Вагифа Багирова источник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и поступающие оттуда новости публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

 

Автор: