Сотрудница МВД Ингушетии обвинена в мошенничестве на 6 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело сотрудницы МВД Ингушетии, которая получила субсидию на жилье, записав в члены своей семьи лишних 11 человек, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, она представила недостоверные документы в жилищно-бытовую комиссию МВД в 2010 году и получила на улучшение жилищных условий более шести миллионов рублей.

57-летней женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст.159.2 УК России (мошенничество при получении субсидии путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере), сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Ингушетии.

Деньги сотруднице МВД были выданы на приобретение 216 квадратных метров жилплощади на семью из 12 человек. "При этом она умышленно умолчала о своем намерении продолжить службу в органах внутренних дел, что влекло бы прекращение указанной единовременной выплаты", - отмечает прокуратура.

Дело передано в Магасский районный суд, говорится на сайте прокуратуры Ингушетии.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемой или ее представителей. На сайте МВД Ингушетии информации об этом деле по состоянию на 23:54 мск нет.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июле 2015 года началось расследование уголовного дела против бывшего замминистра внутренних дел Ингушетии, который подозревается в покупке дома с помощью незаконно полученного жилищного сертификата на сумму почти 6,5 млн рублей.

Автор: