Два схрона боевиков уничтожены в горах Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пограничники управления ФСБ нашли в тайниках в горном Итум-Калинском районе оружие, боеприпасы и снаряжение. Поиски схронов продолжаются, сообщили сегодня в военной комендатуре Чечни.

По данным комендатуры, в двух замаскированных схронах, которые были найдены за последние две недели, находились семь артиллерийских снарядов крупного калибра, около пяти тысяч патронов к автоматическому оружию, 88 выстрелов к подствольному гранатомету, противотанковая кумулятивная граната РКГ-3, четыре радиостанции иностранного производства и различная военная экипировка.

"Выявленные тайники были уничтожены путем подрыва. В настоящее время в приграничной зоне сотрудниками Управления погранслужбы по республике проводятся поисково-разведывательные и оперативно-разыскные мероприятия по выявлению и ликвидации бандитских схронов и тайников", - сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" офицер комендатуры.

"Кавказский узел" ранее писал, что в декабре 2017 года силовики обнаружили в Грозненском районе схрон с тремя гранатометами, патронами и гранатами. Он стал пятым тайником с оружием и боеприпасами, обнаруженным чеченскими силовиками с конца ноября того же года.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"