Стрельбу в аэропорту Владикавказа следствие посчитало превышением полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело полицейского, стрелявшего в аэропорту Владикавказа, направлено в суд. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает Южная транспортная прокуратура.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудник транспортной полиции 8 апреля 2017 года открыл огонь по работнику аэропорта Владикавказа. После инцидента он скрылся.

Следствие установило, что в этот день между инспектором отделения по досмотру линейного отделения полиции и сотрудником аэропорта во Владикавказе произошел конфликт. Полицейский ударил работника аэропорта, а затем пять раз выстрелил из табельного пистолета Макарова в его сторону и скрылся, сообщает 17 апреля на своем сайте Южная транспортная прокуратура.

Полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий (п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Возможное наказание по этой статье - от трех до десяти лет лишения свободы.

Заместителем Южного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение, дело направлено в Правобережный районный суд РСО-Алания, информирует ведомство.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно позиции прокуратуры пока не поступало.

Автор: