Два человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 9 по 15 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 9 по 15 апреля 2018 года погибли, по меньшей мере, два человека, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Оба погибших - лица, имевшие, по данным сотрудников силовых структур, отношение к деятельности вооруженного подполья.

Нападения на гражданских лиц

13 апреля около 11.30 мск возле одной из автозаправочных станций на въезде в Хасавюрт тремя людьми были расстреляны братья Исак и Акрам Джамалдиновы, сыновья бывшего дагестанского чиновника, которые ранее имели отношение к вооруженному подполью. Оба скончались на месте, а нападавшие скрылись на машине ВАЗ-217030. Силовики не исключают версию о том, что действующие боевики расстреляли своих бывших товарищей, сообщил источник в правоохранительных структурах Дагестана.

Задержания

12 апреля стало известно, что родственникам удалось встретиться с задержанным в ночь на 27 марта жителем Грозного Усманом Лорсановым, о местонахождении которого больше двух недель не было никакой информации. Усман Лорсанов находится в одном из райотделов полиции, отцу удалось с ним встретиться, сообщил близкий родственник молодого человека. Каких-либо обвинений молодому человеку предъявили, пообещав выпустить после проведения профилактической работы.

Автор: