Землетрясение произошло на востоке Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок магнитудой 3,6 зафиксирован сегодня утром в Правобережном районе Северной Осетии. Информации о пострадавших на текущий момент нет.

Землетрясение, по данным сейсмологов, произошло в 10:24 мск в 33 километрах от Владикавказа и в семи километрах от поселка Хумалаг Правобережного района Северной Осетии.

Его эпицентр находился на глубине 10 километров в точке с координатами 43.30 градуса северной широты и 44.47 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", данная географическая точка находится в Правобережном районе Северной Осетии, ближайшие населенные пункты к ней – села Цалык и Брут (2 и 3 километра соответственно), а примерно в 10 километрах от нее находится город Беслан.

Информации о сейсмособытии, по данным на 12.35 мск 12 апреля, на сайте республиканского управления МЧС не было.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 29 марта подземный толчок магнитудой 3,5 был зафиксирован утром в Грозненском районе Чечни, а 28 марта землетрясение магнитудой 3,7 произошло в Зольском районе Кабардино-Балкарии.

Автор: