Анонсирован запуск скоростной электрички из Баку в Дагестан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Железнодорожное сообщение Азербайджана с Дагестаном привлечет туристов из России, считает руководство "Азербайджанских железных дорог".

Скоростные электропоезда производства швейцарской Stadler Rail Group будут отправляться из Баку в Россию через Дагестан.

Участие в международных транспортных проектах – коренное новшество, внедренное на железных дорогах Азербайджана, приводит 10 апреля слова председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавида Гурбанова телекомпания "Дагестан".

Кроме того, на встрече Гурбанова с делегацией, которую возглавила министр туризма и народного художественного творчества Дагестана Рабият Закавова, шла речь о строительстве железной дороги в горнолыжный спорткомплекс "Шахдаг", сообщает ресурс dagpravda.ru.

Планируется также упростить прохождение таможни при железнодорожных перевозках. Все эти проекты направлены на то, чтобы помочь привлечь в Азербайджан туристов из России, сообщает со ссылкой на Trend.az газета "Дербентские новости".

Информация о том, когда скоростные электрички будут курсировать по новому маршруту, по состоянию на 11 апреля, не поступала. 

Как сообщал "Кавказский узел", 1 ноября 2018 года в Тегеране состоялась трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Ирана. Они договорились создать транспортный коридор "Север–Юг" и соединить электросети трех стран в одну энергосистему. Азербайджанский участок коридора "Север–Юг" готов, сообщил президент Азербайджана.

Автор: