Подозреваемые в экстремизме остановлены на границе Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пограничники не пропустили трех иностранцев через таможню на границе с Грузией из-за найденной литературы о терроризме и конфликтах на Ближнем Востоке, сообщили сегодня в ФСБ по Северной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 марта российские пограничники не пропустили в Северную Осетию жителя Средней Азии. Они заподозрили его в причастности к террористической организации, сообщили силовики.

Трое мужчин были задержаны на таможенном пункте "Верхний Ларс". Силовики заподозрили их в причастности к террористической и экстремистской деятельности. У иностранцев при себе оказались материалы, "направленные на тиражирование исламского фундаментализма и популяризирующие активность международных террористических организаций в вооруженных конфликтах на Ближнем Востоке", сообщил сегодня со ссылкой на Пограничное управление ФСБ России по Северной Осетии портал "Кавказ.Реалии".

Мужчин отправили обратно в Грузию, сообщил сегодня "15-й регион".

По состоянию на 16.30 9 апреля, информации об инциденте на официальных сайтах МВД и ФСБ по Северной Осетии не было. 

Комментариев от Службы государственной безопасности Грузии не поступало.

Автор: