Двое граждан Грузии освобождены из цхинвальского изолятора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое жителей села Адзви Горийского района Эмзар Гундишвили и Теймураз Казиев отпущены властями Южной Осетии.

Жители села Адзви, которые были задержаны на границе с Южной Осетией 7 апреля, освобождены 8 апреля.

Задержанные граждане Грузии являются жителями села, которое расположено на границе, информирует "Грузия-online".

По словам одного из задержанных, Эмзара Гундишвили, он пас коров в своем саду, где его и задержали. Мужчина уточнил, что его сад находится в ста метрах от границы, пишут "Новости-Грузия".

Он также отметил, что его отпустили без уплаты штрафа. "Суд не был проведен, и штраф я не платил", - цитирует издание Гундишвили.

На странице Комитета государственной безопасности Южной Осетии в социальной сети Facebook по данным на 04.48 мск сегодня, 9 апреля, данных о задержании и освобождении Гундишвили и Казиева нет. Комментарии Казиева относительно произошедшего также отсутствуют.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 23 марта власти Южной Осетии отпустили после уплаты штрафа жителей Адзви Давида Геркеули и Иванэ Гундишвили.

Грузия считает Южную Осетию, как и Абхазию, оккупированной Россией территорией. Подробная информация о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и некоторые другие страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии, размещена на "Кавказском узле" в разделе "Справочник".

Автор: