Кинотеатр в Астрахани закрылся после проверки прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура потребовала приостановить деятельность кинотеатра в астраханском торговом центре «Гранд Ривер» из-за нарушений пожарной безопасности. Кинотеатр объявил о временном закрытии "по техническим причинам".

Соблюдение норм пожарной безопасности в торговом комплексе «Гранд Ривер» проверила прокуратура Астрахани вместе со специалистами МЧС России по Астраханской области.

По информации ведомства, при проверке выявлено, что в кинозалах киноцентра «Киноостров», расположенных в торговом комплексе, нет автоматической пожарной сигнализации и эвакуационного освещения, элементы металлических строительных конструкций не обработаны огнезащитным составом, не соответствует нормам система оповещения и управление эвакуацией людей.

Прокуратура Астраханской области потребовала закрыть киноцентр до устранения нарушений. Руководителю торгового комплекса внесено представление, в суд направлено исковое заявление с ходатайством о приостановлении деятельности киноцентра до полного устранения нарушений, сообщается 5 апреля на сайте прокуратуры Астраханской области.

В тот же день на официальном сайте киноцентра «Киноостров» появилась информация о том, что кинотеатр, расположенный в торговом центре«Гранд Ривер» на Воробьева, не будет работать с 4 по 11 апреля «по техническим причинам».

"Кавказский узел" сообщал, что по решению суда приостановлена работа шести торговых центров на Ставрополье. По результатам проверок прокуратура потребовала закрыть три детских центра в Хасавюрте. После проверки пожарной безопасности закрыт детский центр в Ростове-на-Дону. 

Автор: