Владельцы гостевых домов потребовали срочно завершить ремонт набережной Кобулети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В акции протеста в Кобулети приняли участие около 100 человек. Поводом для акции стал затянувшийся ремонт городской набережной. Если до июня не будет отремонтирован двухкилометровый участок набережной, туристы могут отказаться от уже забронированных мест, заявили протестующие.

«У меня уже забронировали места туристы на июнь, но я боюсь, что они не останутся, так как 2 км пляжа перерыто. Кто на таком пляже будет загорать?» - заявил участник акции Георгий Ананидзе.

«В моей семье никто не работает, мы все живем за счет сдачи квартир в аренду. Мы зависим от сезона. У нас долги в банке», - заявила участница акции Нани Окропиридзе, слова которой, как и слова Георгия Ананидзе привела телекомпания «25-й канал».

Согласно данным, приведенным на сайте мэрии Кобулети, на реконструкцию двухкилометрового участка набережной 13 ноября 2017 года было выделено 8 миллионов лари (около 2,7 миллионов долларов США).

В настоящее время линия набережной и пляжей сейчас перекопана строительной техникой – в различных местах вырыты траншеи, набережная полуразрушена, на пляжах большие участки грязи, передает корреспондент "Кавказского узла"

Мэр Кобулети Мириан Катамадзе вышел на встречу с жителями города и заявил, что городские власти разделяют недовольство митингующих. «Ходом работ не довольны ни жители, ни мэрия, ни заказчик работ - Фонд муниципального развития. Тем не менее, остается возможность принять меры и закончить этот проект в приемлемые сроки – до начала пляжного сезона», - заявил мэр Колубети Мириан Катамадзе в эфире телекомпании «Рустави 2».

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен краткий путеводитель по курортам Аджарии, а также опубликованы материалы "Прогулка по Батуми: шарм и гостеприимство аджарских кофеен" и  "Природа и природные ресурсы Аджарии".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"