12 участников забастовки в порту Батуми объявили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники Батумского морского порта сегодня начали забастовку, опасаясь новых увольнений в связи с реорганизацией компании. 12 из них объявили в порту голодовку, требуя отставки руководителя.

Как писал "Кавказский узел", в 2015 году казахстанская компания "КазТрансОйл" ликвидировала Batumi Terminals Limited и стала владельцем ООО "Батумский нефтяной терминал". Реструктуризация не приведет к увольнениям сотрудников терминала, заверили власти Грузии.

Сегодня несколько десятков работников Батумского морского порта объявили забастовку в связи с планами компании "Батумский нефтяной терминал", владеющей портом, провести реорганизацию и сократить численность персонала.

При этом 12 бастующих также объявили голодовку в порту. "Мы не прекратим голодовку до отставки директора", - сказал в эфире "Общественного вещателя" Грузии один из сотрудников порта, чьи слова перевел корреспондент "Кавказского узла".

По словам участника акции, на предприятии уже сокращены 25 пенсионеров. "За реорганизацией последуют перераспределение по фирмам, отделение от порта, и мы категорически против этого. В общей сложности хотели сократить 75 человек, сократили 25 пенсионеров", - приводит его слова "Sputnik Грузия".

Представитель администрации порта подтвердил планы по реорганизации предприятия и предложил участникам акции обсудить ситуацию на переговорах, уточняет "Эхо Кавказа".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"