МЧС рапортовало о расчистке стоянки после схода лавины в Приэльбрусье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершены работы по расчистке стоянки и 15 автомобилей, заваленных снегом после схода лавины на поляне Азау, отчитались спасатели.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в 9:20 мск на автомобильную стоянку на поляне Азау в Эльбрусском районе сошла лавина. Она накрыла припаркованные там 15 машин.

Работы по расчистке стоянки были завершены к 15.00 мск, в них участвовали 96 человек и 28 единиц техники, проинформировали в ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

"Все 15 автомобилей откопаны, работы по расчистке автостоянки завершены. Инфраструктура на поляне "Азау" не нарушена, дороги не закрыты, все объекты функционируют в штатном режиме", - сообщается на сайте ведомства.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в поселке Терскол в Приэльбрусье ожидаются осадки при температуре +3 градуса, ветер скоростью 23 метра в секунду. Днем 25 марта также ожидаются осадки, температура снизится до -3, скорость ветра - до 15 м/с. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: