Подозреваемый в атаке на дагестанских полицейских оставлен под стражей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемому участнику нападения на полицейских в Кизилюрте назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза в Москве, срок его содержания под стражей продлен до 26 мая, сообщил представитель следствия.

Как писал "Кавказский узел", нападение мужчины с ножом на полицейских в Кизилюрте было совершено 26 ноября 2017 года. По информации следствия, житель Дагестана Залим Умаев ударил ножом в лицо одного из полицейских и был ранен при попытке бегства. 23 января суд в Махачкале поместил мужчину, выписанного из больницы, под стражу на два месяца.

Суд по ходатайству следствия продлил подозреваемому в нападении на полицейских срок ареста еще на два месяца, до 26 мая. Кроме того, ему назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза в институте имени Сербского в Москве, сообщило со ссылкой на представителя Южного следственного управления на транспорте СКР 22 марта РИА "Новости".

Представитель следствия уточнил, что это уже вторая экспертиза, назначенная подозреваемому, так как проведенная ранее во Владикавказе амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза не дала однозначного ответа на вопрос о вменяемости мужчины.

На сайте Южного следственного управления СКР на транспорте информации о продлении ареста подозреваемому по состоянию на 00.50 мск 23 марта не опубликовано.

В январе ведомство сообщало, что мужчине вменяется посягательство на жизнь правоохранителя (статья 317 УК РФ). Ранее представитель МВД Дагестана сообщил "Кавказскому узлу", что Залим Умаев в 2013 году подозревался в пособничестве боевикам, но официальные обвинения ему так и не были предъявлены, судим мужчина не был.

Автор: