Полпред Васильева на юге Дагестана отправлен в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Васильев указом от 21 марта освободил Энрика Муслимова от должности своего полномочного представителя в Южном территориальном округе Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 13 декабря бывший замначальника дагестанской полиции Абидин Карчигаев сменил Шамиля Зейналова на должности полномочного представителя главы республики в Центральном территориальном округе. Смену одного из четырех полпредов в территориальных округах нельзя считать элементом кадровой чистки, заявил тогда "Кавказскому узлу" главный редактор еженедельника "Новое дело" Гаджимурад Сагитов.

Ситуация с арестами чиновников и кадровыми чистками в республике отслеживается "Кавказским узлом" на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Глава республики отправил в отставку и полпреда в Южном территориальном округе. Решение об отставке Муслимова вступило в силу в тот же день, 21 марта, сообщило сегодня "Новое дело".

Причины отставки в указе не разъясняются. Однако за время работы полпредом у Муслимова обострились отношения с главами ряда муниципалитетов, информирует "Черновик".

Энрик Муслимов работал полномочным представителем главы Дагестана в Южном территориальном округе республики с 10 апреля 2017 года. До этого он с 2013 года возглавлял региональное управление Федеральной службы по контролю за наркотиками, передает РИА "Дагестан".

По состоянию на 21.56 мск 22 марта, на сайте правительства Дагестана не был опубликован указ об отставке Энрика Муслимова.

Напомним, что по указу о полномочных представителях чиновники, в частности, должны информировать главу Дагестана о ситуации в территориальных округах и контролировать исполнение поручений главы региона муниципалитетами.

Дагестан разделен на четыре территориальных округа: Северный, Центральный, Южный и Горный. На "Кавказском узле" размещена карта административно-территориального деления республики.

Институт полномочных представителей в территориальных округах не прописан в Конституции республики и был введен прежним главой Дагестана, Рамазаном Абдулатиповым, в ущерб местному самоуправлению, заявил ранее "Кавказскому узлу" редактор информагентства "Дербент" Милрад Фатуллаев.

Автор: