Два краснодарских депутата лишились мандатов после проверки деклараций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гордума Краснодара досрочно прекратила сегодня полномочия двух депутатов, которые не задекларировали часть доходов и имущества, сообщили городские власти.

"В отношении Георгия Стрельникова и Сергея Суслова выявлены факты предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 и 2016 годы", - сообщил на заседании городской думы Краснодара секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Михаил Жилин.

Георгия Стрельникова на заседании не было, а Сергей Суслов заявил, что в случае лишения полномочий обжалует это в суде. Он отметил, что уже подал жалобу в прокуратуру.

За досрочное прекращение полномочий депутата Суслова проголосовали 38 депутатов, против высказался лишь один, еще двое воздержались. Так же распределились голоса и по вопросу о лишении мандата депутата Стрельникова, сообщила на своем сайте администрация Краснодара.

Георгий Стрельников был депутатом городской думы Краснодара последних четырех созывов, он ассистент кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета. Сергей Суслов - подполковник запаса вооруженных сил РФ, информируют "Кубанские новости".

На сайте прокуратуры Краснодарского края информации о проверке деклараций Суслова и Стрельникова, по состоянию на 19.40 мск 22 марта, нет.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 13 февраля за сокрытие доходов лишились своих мандатов два депутата Абинска.

Автор: