Жительница Дагестана осуждена за хищение из Пенсионного фонда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к двум годам условно жительницу Кизилюртовского района, признав ее виновной в мошенничестве на 665 тысяч рублей при оформлении пенсии по инвалидности на своего ребенка.

Как информировал "Кавказский узел", 8 февраля шесть жителей Кизилюрта были заподозрены в оформлении социальных пенсий по инвалидности на своих малолетних детей на основании подложных документов. По данным следствия, они получали выплаты с 2012 по 2016 год.

1 марта суд приговорил к двум годам условного лишения свободы жителя Кизилюртовского района, признанного виновным в хищении у Пенсионного фонда 836 тысяч рублей, а 20 марта назначил такой же срок его земляку, который, согласно приговору, похитил 353 тысячи.

Сегодня прокуратура сообщила о приговоре в отношении еще одной жительницы Кизилюртовского района, которая, согласно решению суда, также подала в местное отделение Пенсионного фонда заведомо ложную справку об инвалидности своей несовершеннолетней дочери.

Суд признал женщину виновной по ч.3 ст.159.2 УК России (мошенничество при получении выплат) и приговорил ее к двум годам условного лишения свободы с годичным испытательным сроком.

В 2012-2016 годах женщина получила выплаты на сумму свыше 665 тысяч рублей, все эти деньги с нее взысканы решением суда, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Дагестана.

Осужденная или ее представители пока не прокомментировали решение суда.

Автор: