Ребенок спасен с дрейфующей льдины в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Астрахани помогли мальчику выбраться на берег с льдины, которая плыла по реке, сообщили сегодня в астраханской службе спасения.

Информация о том, что в Трусовском районе Астрахани напротив Набережной реки Воложки на льдине плывет ребенок, поступила к спасателям вечером 21 марта.

Когда на место происшествия приехал отряд спасателей, выяснилось, что ребенку уже помогли выбраться неравнодушные астраханцы, передает со ссылкой на информацию пресс-службы ГКУ "Волгоспас" «Астрахань FM».

В этот же день в районе полудня спасатели также выезжали в данный район после сообщения о дрейфующих на льдине детях. Однако помощь спасателей тогда также не потребовалась. Тогда на самом деле в ледяной ловушке оказалась собака, которую также спасли очевидцы, передает «Астрахань 24».

Как писал "Кавказский узел", проблемы на реках ледоход создает и в других регионах юга России. Так, в феврале 2016 года на Веселовском водохранилище Ростовской области спасатели сняли со льдины четырех рыбаков. А в январе того же года помощь спасателей понадобилась 90 рыбакам, оказавшихся на отколовшейся льдине на Ейском лимане в Краснодарском крае.

Автор: