Врачи назвали стабильным состояние раненного в Грозном полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние полицейского, раненного при нападении в Грозном, не вызывает опасений у врачей, сообщили в МВД.

Как писал "Кавказский узел", вечером 20 марта в Старопромысловском районе Грозного мужчина, по данным МВД, обстрелял сотрудника полиции и был убит ответным огнем. Раненый полицейский был госпитализирован.

"Сотрудник отделения полиции получил огнестрельное ранение в ногу. Его состояние врачи оценивают как стабильное и не представляющее серьезной опасности", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД Чечни.

Ответственность за нападение в Грозном взяла на себя запрещенная в России судом террористическая организация "Исламское государство". При этом обстрел стал первым в 2018 году и третьим за все время случаем, когда ИГ* взяло на себя ответственность за вооруженные инциденты в Чечне.

В МВД Чечни отметили, что "мотивы этого преступления пока не установлены".

Отделение полиции в поселке Нефтеймайский, где произошел инцидент, располагается в двухэтажном здании бывшего универмага. В непосредственной близости от здания находятся жилые дома, магазины, детский сад и школа. Неподалеку от здания отделения полиции проходит Старопромысловское шоссе.

Местные жители рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что не знают подробностей случившегося. По их словам, вечером 20 марта рядом с отделением полиции была слышна непродолжительная стрельба, после чего туда прибыло множество силовиков, само место происшествия в течение нескольких часов было оцеплено полицией.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений. Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа размещены на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также опубликован справочный материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ*".

* - организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор: